Кондиционер для частного дома

media

Кондиционер для частного дома

Жители индивидуальных домов, как и жители квартир, нуждаются в комфорте, поэтому кондиционер для частного дома позволит получить комфортный микроклимат в соответствии с требованиями конкретно взятого пользователя. Стоит рассмотреть, как выбрать оптимальный вариант.

Кондиционер в частный дом

Стандартная сплит-система способна обеспечить оптимальный микроклимат только в одной комнате, поэтому она является оптимальным вариантом для квартиры. Но жителям собственных домов необходимо покупать несколько таких кондиционеров, что будет весьма накладно. Поэтому есть возможность сэкономить, купив мульти сплит-систему. Есть несколько причин купить кондиционер для частного дома такого вида:

  • не нужно использовать несколько внешних блоков, которые испортят внешний вид здания;
  • возможно сэкономить, так как требуется всего один внешний блок;
  • обеспечение оптимального микроклимата в нескольких помещениях при использовании всего одного кондиционера.

Суть такого кондиционера заключается в наличии нескольких внутренних блоков и одного внешнего. Последний обладает повышенной мощностью, поэтому может забирать много воздуха и передавать его внутренним блокам. Таким образом, удается обеспечить комфортный микроклимат одновременно в нескольких помещениях. Затраты на подобный агрегат меньше, чем на приобретение нескольких независимых сплит-систем, поэтому многие владельцы загородных домов отдают предпочтения таким установкам.

Важно. Мульти сплит-системы требуют особых навыков при монтаже. Если неправильно установить прибор, то он не будет работать на полную силу, что негативно скажется на сроке эксплуатации изделия. Поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам за помощью.

Другие виды кондиционеров в частный дом

Предыдущая модель оптимальна, если семья постоянно проживает в частном доме. Но иногда такие дома используют в качестве дачи. В этом случае можно использовать небольшие мобильные модели. Они занимают мало места и позволяют создать комфортные условия пребывания в помещении. Стоимость небольшая, монтаж не требуется. Но нужно понимать, что эффективность такого прибора распространяется на 2 – 3 метра от него.

Еще можно применить стандартную сплит-систему, установив ее в комнату, где человек бывает чаще всего. То есть, удастся сэкономить и создать в одном помещении оптимальную микросреду. Важно только понимать, где лучше осуществить монтаж климатического оборудования.

В редких случаях можно применять устройства оконного типа. Они устанавливаются на окно, однако эффективность их небольшая. Такая техника смотрится не эстетично и загораживает часть окна, мешая солнечному свету проникать внутрь.

Где купить

Компания Mikro-Climat в Крыму предлагает широкий ассортимент климатической техники от различных производителей. Здесь можно найти модели от известных фирм и от начинающих китайских компаний. Специалисты всегда готовы помочь с выбором и подсказать, какой кондиционер будет оптимальным в конкретно взятом случае.

Доставка и монтаж осуществляются по всему Крыму. Предоставляется гарантия на весь ассортимент. Также можно взять устройство на обслуживание. Это платная услуга, которая предполагает, что специалисты периодически будут приезжать, чтобы проверять особенности работы агрегата. При наличии отклонений от нормы они осуществят необходимый ремонт.

Такое техническое обслуживание позволит продлить срок эксплуатации климатической техники и сэкономить в долгосрочной перспективе. При наличии дополнительных вопросов стоит связаться с сотрудниками организации по телефону или по электронной почте.

Комментарии: 0

Пока комментариев нет

Оставьте свой комментарий

E-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены**