Почему не включается компрессор кондиционера

media

Почему не включается компрессор кондиционера

Иногда кондиционер перестает включаться. Требуется понимать, почему не включается компрессор кондиционера, который является основной деталью устройства. Есть несколько основных поломок, которые можно починить, но в некоторых случаях дешевле приобрести новый кондиционер. Стоит рассмотреть, почему не включается климатическое оборудование.

Разрядились батарейки в пульте

В первую очередь стоит проверить наиболее безобидную версию. Батарейки работают довольно долго, но со временем их нужно менять. Это особенно актуально после долгого перерыва в работе в течение зимы. Заменив батарейки, прибор будет работать стабильно.

Нарушена подача электроэнергии

Наличие электричества в квартире не гарантирует того, что поступает ток в кондиционер. Также его моет быть недостаточно для нормальной работы сплит-системы. Рекомендуется доверить монтаж специалистам. Они знают особенности установки климатической техники, поэтому смогут все сделать правильно. Также они предоставляют гарантию на свои работы. В Крыму можно обратиться в компанию Mikro-Climat для установки кондиционера.

За окном холодно

У любого устройства есть рабочая температура. Большинство кондиционеров могут работать, если на улице не более -5 градусов. В противном случае прибор не будет включаться. Если использовать прибор зимой для обогрева помещения, то стоит обратить внимание, сколько градусов на улице. Специалисты не рекомендуют включать кондиционер уже при 0 градусов, так как это заставляет компрессор работать на повышенной мощности.

Утечка хладагента

Это нормальный процесс, который в любом случае произойдет рано или поздно. При его дефиците компрессор начинает работать на повышенной мощности. Но при сильном дефиците он не включается. Требуется проверить, когда была последняя заправка устройства, чтобы понимать, надо ли снова обратиться к специалистам, чтобы добавить фреон.

Важно понимать, что дефицит хладагента приведет к перегреву компрессора и его поломке.

Поломка компрессора

В этом случае необходимо вызывать специалистов. Они должны провести диагностику прибора, чтобы понять, что требуется сделать в конкретно взятом случае. Есть несколько основных поломок компрессора:

  1. Недостаточное охлаждение конденсатора.
  2. Отказ в работе вентилятора.
  3. Большое количество грязи в радиаторе.
  4. Усталость металла.
  5. Короткое замыкание.
  6. Работа зхаклинивает.

Это основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться мастерам. В последних двух случаях стоимость ремонта будет составлять до 70% от цены нового кондиционера, поэтому в большинстве случаев пользователи решают отказаться от замены компрессора. В остальных случаях ремонт стоит недорого и занимает мало времени.

Куда обращаться

Даже самые надежные кондиционеры в Симферополе могут со временем ломаться. В этом случае нужно обращаться к профессионалам с большим опытом работы. Сотрудники компании Mikro-Climat знают, как починить кондиционеры любого производителя. У них есть оригинальные комплектующие, что позволяет продлить срок работы прибора.

На ремонт предоставляется гарантия. Все подробности можно уточнить у сотрудников по телефону или по электронной почте. Работа проводится на всем Крымском полуострове. Также можно взять прибор на обеспечение, чтобы периодически проводился профессиональный технический осмотр, позволяющий провести плановые работы и избежать серьезных проблем с техникой. Сотрудники будут периодически приезжать и проверять работоспособность узлов. При необходимости проводится бесплатный мелкий ремонт, который входит в стоимость абонентского обслуживания.

Комментарии: 0

Пока комментариев нет

Оставьте свой комментарий

E-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены**