Различия кондиционеров и почему так отличается цена на разные модели

media

Различия кондиционеров и почему так отличается цена на разные модели

Исходя из особенностей помещения, требуется выбирать подходящий кондиционер. Существует несколько видов этих изделий, но цена на них существенно отличается. Требуется рассмотреть основные виды климатического оборудования, чтобы понимать, что лучше приобрести в конкретно взятом случае.

Виды кондиционеров

Есть несколько видов устройств, у которых различный функционал и принцип действия. Также они отличаются по эффективности. Далеко не всегда достаточно использовать традиционную сплит-систему, которая устанавливается в офисных помещениях или в квартире. В некоторых случаях требуется использовать другие агрегаты.

Сплит-системы

Это привычные устройства, которые находятся дома и в офисах. Цены на кондиционеры в Симферополе в компании Mikro-climat адекватные, но они могут существенно отличаться на практически идентичные модели от разных производителей. Особенности сплит-систем следующие:

  • состоят из двух блоков;
  • используются для небольших помещений, площадь которых менее 50 кв. метров;
  • предназначены для бытового использования
  • обладают большим количеством полезных дополнительных функций;
  • относительно просты в эксплуатации.

Их цена небольшая, если сравнивать с более производительными устройствами. Уровень надежности напрямую зависит от производителя. Компания Mikro-climat рекомендует покупать сплит-системы у себя, потому что она работает напрямую с производителями, которые предлагают качественные устройства. Цены доступные. Возможно заказать монтаж и техническое обслуживание агрегата.

Мобильные кондиционеры

Это наиболее дешевые гаджеты, но у них минимальная эффективность. Приборы небольшие, не имеют большого запаса мощности. Создают комфортный микроклимат на расстоянии 2- 3 кв. метров от себя. Поэтому такие гаджеты нередко используют одинокие жители Крыма или сотрудники в офисе, чтобы им было комфортно работать, не причиняя дискомфорта другим. Всегда есть кто-то, кому дует. Поэтому мобильные кондиционеры пользуются высокой популярностью.

Оконные кондиционеры

Оптимальный вариант для небольшого офиса. Суть в том, что прибор монтируется непосредственно в окно. То есть, нет необходимости использовать еще один агрегат. Но требуется понимать, что нагрузка на раму возрастает. Со временем это может негативно сказаться на теплоизоляционных свойствах строения. Зато забор воздуха сразу происходит с улицы, потом он охлаждается, очищается и поступает в помещение.

Канальные кондиционеры

Это полупромышленная модель, которая позволяет охладить большое помещение. Воздух поступает через вентиляционное отверстие. Установка таких устройств осуществляется в потолок или в пол, а эффективность напрямую зависит от мощности. Некоторое оборудование способно охладить площадь до 250 кв. метров.

Промышленные кондиционеры

Это мощные устройства, которые рекомендуется устанавливать в крупные помещения. У них есть несколько преимуществ:

  • быстро охлаждают воздух в больших помещениях;
  • могу очищать воздух, удаляя крупные частички пыли;
  • возможна работа в нескольких режимах, в том числе в режиме обогрева.

Такие агрегаты большие, они требуют профессионального подхода во время монтажа, чтобы все системы работали правильно и стабильно.

От чего зависит цена на кондиционер

Существует несколько факторов, которые влияют на итоговую стоимость изделия, а именно:

  • вид модели и ее мощность;
  • бренд и его известность;
  • качество сборки;
  • наличие дополнительных функций;
  • длительность гарантийного обслуживания.

Наиболее дорогим в кондиционере является компрессор, он занимает до 60% от общей цены. Поэтому важно выбирать компрессоры от надежных производителей.

На сайте компании Mikro-climat можно найти широкий ассортимент изделий от ведущих мировых производителей. Цены умеренные. Сотрудники всегда готовы помочь с выбором и подобрать оптимальный вариант, мощность которого будет подходить для конкретно взятого помещения.

Преимущества сотрудничества с Mikro-climat

Компания Mikro-climat работает в Крыму уже достаточно долго. Она предлагает различную климатическую технику, в качестве которой не приходится сомневаться. Есть несколько преимуществ сотрудничества с этой компанией:

  • наличие собственного сервисного центра;
  • умеренные цены на продукцию;
  • осуществление монтажа любой сложности;
  • возможность взять устройство на техническое обслуживание;
  • доставка по всему полуострову.

На все виды работ распространяется гарантия. Сотрудники привыкли с первого раза делать все качественно, чтобы в дальнейшем не тратить время на исправление собственных ошибок. Оформить заказ можно непосредственно на сайте. Он интуитивно понятный, поэтому пользователю не придется тратить много времени, чтобы разобраться в особенностях его работы.

Комментарии: 0

Пока комментариев нет

Оставьте свой комментарий

E-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены**